Другие новости

24.04.2017

Итоги фотоконкурса для зрителей от Vasin Driving School

На Rally Masters Show состоялся фотоконкурс для зрителей с призами от Евгения Васина и Vasin Driving School, победители были найдены, а призы вручены прямо на наградном подиуме ралли!

23.04.2017

Rally Masters Show 2017 выиграл Петр Бородин из Казахстана

22 апреля в Москве состоялось седьмое международное Rally Masters Show – единственное в стране соревнование по классическому ралли на асфальте.

23.04.2017

Интервью со зрителями

В сервисном парке Rally Masters Show мы пообщались со зрителями.

22.04.2017

Предварительные результаты

Седьмое международное Rally Masters Show завершилось и мы готовы познакомить вас с предварительными результатами.

Праздник автоспорта в Крылатском!

20 апреля в Москве уже в третий раз состоялось Rally Masters Show – одно из ярчайших спортивных событий столицы. Тысячи зрителей посетили настоящий праздник автомобильного спорта и смогли понаблюдать за острейшей борьбой лучших гонщиков России и мира!

Зрители

Rally Masters Show проводится уже на протяжении трех лет и с уверенностью можно сказать, что с каждым годом RMS становится только лучше. Организаторы гонки компания ТТК Моторспорт Ивентс во главе с Тимуром Кафаровым, при поддержке Правительства Москвы и Москомспорта делают все, чтобы спортивное мероприятие становилось еще интереснее, еще привлекательнее для зрителей.

В этом году организаторы подготовили интереснейшую 45,24-километровую трассу, состоящую из 1,3-километрового участка перед трибуной Гребного канала и уникального 11- километрового большого кольца Велодороги. Каждый спецучасток гонщики проходили трижды. «Изюминкой» нынешней гонки стала поистине легендарная Велодорога, которая по праву считается одним из сложнейших раллийных спецучастков как российского, так и мирового ралли, а ее большое кольцо в 2013 году использовалось в качестве арены борьбы раллистов впервые после более чем 20-летнего перерыва!

Григорий Березкин

На старте Rally Masters Show 2013 собралось 46 экипажей из 10 стран мира - лучшие гонщики России и известнейшие зарубежные пилоты, каждый из которых получил персональное приглашение организаторов. Главными «звездами» Rally Masters Show стали первый российский пилот заводской команды чемпионата мира по ралли Qatar M-Sport WRT Евгений Новиков и его штурман Илка Майнор, экс-пилот заводских команды чемпионата мира Subaru, Ford и Peugeot Маркко Мартин, легендарный французский штурман Дени Жиродэ, двукратный серебряный призер чемпионата мира по ралли P-WRC и чемпион России Патрик Флодин, сенсация прибалтийских раллийных чемпионатов россиянин Алексей Лукьянюк, двукратный чемпион России и лидер чемпионата страны 2013 года Гена Брославский, самый молодой участник RMS Василий Грязин, обладатель Кубка России и чемпион России в зачете R3 Григорий Трегубов, многократные чемпионы прибалтийских чемпионатов Айвис Эгле, Иварс Васараудзис и Марис Нейкшанс, один из самых титулованных кольцевиков России Алексей Васильев и многие другие.

Евгений Новиков

Стоит отметить и подбор техники - участники вывели на старт самые разнообразные автомобили, многие из которых ранее никогда не появлялись на российских гоночных трассах.

Призовые места Rally Masters Show 2013 между собой разыграли фавориты гонки. Со старта гонки лидировал Евгений Новиков, которого буквально по пятам преследовал Маркко Мартин. Гена Брославский и Василий Грязин ошиблись на третьем спецучастке, откатившись на несколько позиций вниз. На четвертом спецучастке Евгений Новиков пробил колесо, финишировав на диске(!) и откатился на третье место. К этому времени Грязин уже стал вторым. Впереди у пилотов оставались короткий и длинный спецучастки: на коротком практически невозможно ничего отыграть, а на длинном - той самой Велодороге - приходится осторожничать...

Василий Грязин

Но Евгений смог опередить Василия Грязина на коротком спецучастке, а в финале обогнать и Маркко Мартина! Новиков подтвердил свой высочайший класс и во второй раз подряд выиграл Rally Masters Show. Маркко Мартин проиграл ему по итогам гонки всего- навсего 1.1 секунды(!) и завоевал «серебро», а Василий Грязин – «бронзу».

Маркко Мартин

Помимо абсолютного зачета, который выиграл Евгений Новиков, разыгрывались и призовые места в классах.

В классе 4000Н победу одержал Марис Нейкшанс. Второе место занял Алексей Лукьянюк, а замкнул тройку призеров зачета Рамунас Чапкаускас.

Среди экипажей, выступавших на переднеприводных автомобилях (зачет 2000Н) победу отпраздновал Дмитрий Мячин. Игорь Даутов и Алексей Петров взошли на вторую и третью ступень подиума соответственно.

Дмитрий Мячин

Подиум в зачете исторических автомобилей распределился следующим образом - Григорий Березкин (Audi Quattro), Дмитрий Савостин (ВАЗ-2101), Александр Алибеков (ВАЗ-2101).

Зачет грузовых автомобилей, в котором выступали гонщики на специально подготовленных грузовиках ГАЗ-51, выиграл Ааре Муил. Второе место занял Антис Кристалл, а третьим финишировал Райнер Туберик.

Результаты Rally Masters Show 2013 (абсолютный зачет)