Другие новости

24.04.2017

Итоги фотоконкурса для зрителей от Vasin Driving School

На Rally Masters Show состоялся фотоконкурс для зрителей с призами от Евгения Васина и Vasin Driving School, победители были найдены, а призы вручены прямо на наградном подиуме ралли!

23.04.2017

Rally Masters Show 2017 выиграл Петр Бородин из Казахстана

22 апреля в Москве состоялось седьмое международное Rally Masters Show – единственное в стране соревнование по классическому ралли на асфальте.

23.04.2017

Интервью со зрителями

В сервисном парке Rally Masters Show мы пообщались со зрителями.

22.04.2017

Предварительные результаты

Седьмое международное Rally Masters Show завершилось и мы готовы познакомить вас с предварительными результатами.

Rally Masters Show – финальный СУ

Заключительный спецучасток Rally Masters Show решил судьбу первого места гонки. На СУ4 Евгений Новиков пробил колесо и переместился на третью позицию, пропустив вперед Маркко Мартина и Василия Грязина. На сервисе Евгению колесо поменяли и он начал отыгрывать потерянные секунды!

На коротком СУ5 Евгений опередил Грязина, после чего принялся за Мартина. Визуально Евгений ехал агрессивнее соперника, да и накат у него сейчас больше. Однако следует учесть, что Мартин – опытный и талантливый пилот, эстонец в итоге отстал от Евгения лишь на 1,1 секунды. А ведь СУ6 – это знаменитая Велодорога, сложнейший СУ в российском ралли, да и, пожалуй, в мировом.

Василий Грязин финишировал третьим,  отстав от Новикова на 24,9 секунды. Для автомобиля категории «Супер» это отличный результат. Поразительно стабильно выступил Марис  Нейкшанс – начиная с СУ2 он обосновался на четвертой позиции, которую удержал до самого финиша. Марис выиграл гонку в зачете 4000Н. При этом Нейкшанс выступал на «стандартной» машине. А вот Гене Брославскому пришлось выбираться с девятого места, куда он опустился из-за ошибок на СУ3. Брославский стал пятым, потеснив Алексея Лукьянюка. Более того, ему не хватило 1,3 секунд для того, чтобы сровняться с Нейкшансом.

Гена Брославский

Вторым в зачете 4000Н стал Алексей Лукьянюк, третьим – Рамунас Чапкаускас. В зачете 2000Н победил Дмитрий Мячин.  Сергей Нарышкин сошел – машина с хода уткнулась в тюк сена (один из тех, что организаторы использовали для ретардеров, между прочим, каждый тюк весит 700 кг) и разбила радиатор.  А Никита Соковнин, выступавший  на Lancia Delta HF Integrale в зачете исторических автомобилей, встал на обочине из-за технических проблем. Лучший в этом зачете – Григорий Березкин.